Образование на коже, паппилома или бородавка, а может родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у молодого человека на спине, как он говорит родинки и вреда они не представляют. Так ли они безобидны? Или это папилломавирус? Как лечить подобное и надо ли? Особенно не мешает, загорать не любит, есть ещё другая похожая плоская и маленькие красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 12:12
Здравствуйте, Мария!
По фото - доброкачественный пигментный папиломатозный невус!
Не опасно!
Связи с ВПЧ- нет!
Тип кожи - светлый, постоянно использовать солнцезащитные средства с SPF 50.
При возможности- провести дерматоскопию всех невусов у дерматолога, очно.
По фото, повода для волнений - нет!
Мария 2017-07-08 13:43
Спасибо!