С родинки слазит слой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня родинка есть давно, сегодня заметила что с неё немного слазит кожа цвета родинки, а не просто шелушение, скажите это опасное явление? Так родинка не растёт никак не беспокоит, фото предлагаю, будто торчит кусочек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 14:21
Здравствуйте Екатерина

Сделайте фото родинки в прямой проекции.
Екатерина 2019-02-20 14:24
Сейчас уже отвалился это кусочек
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 14:26
Внешне образование не вызывает подозрений.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Екатерина 2019-02-20 14:29
Спасибо в октябре была, хочу узнать так может слазить кожа? Раньше на других было но как прозрачно а тут будто слой родинки или кожи только цвета прям ее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 15:07
На 2 фото видно, что образование имеет темно-охряный цвет.

Это может быть не родинка, а кератома.

От кератомы могут отходить чешуйки темного цвета.
Екатерина 2019-02-20 15:19
Спасибо, она в середине темнее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 15:53
Да, на 2 фото видно, что образование в центре темнее, а по краям светлее.

Это не говорит о том, что образование опасное.

Но для того, чтобы поставить точный диагноз необходим осмотр дерматоскопом.