Проблема с кожей головы волосяного покрова

Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема, были непонятные наросты на голове в виде болячек от того что не правильный подбирала шампуни но они исчезали через какое то время, с недавнего времени они снова появились большего размера, под цвет кожи, и не проходят, их у меня 2 маленькие и 2 большие, так же очень выпадают волосы, фото прилагаю, подскажите, что это может быть, и на сколько опасно это. В заранее огромное человеческое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 13:48
Здравствуйте Светлана!
Вы имеете ввиду - розовое образование - на коже волосистой части головы?
Светлана 2017-10-15 13:51
Алина Викторовна, наверное да так правильнее, очень волновалась напутала все я просто не знаю что это может быть, напишите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 06:42
По фото больше данных за - папиломатозные невусы , возможно - доброкачественные образования корней волос.
Можно удалить у хирурга, сургитроном или лазером.
Светлана 2017-10-19 07:15
Я была у врача, это родинки как оказалось, они были всегда после поря они стали больше за счёт солнечных лучей, а попиломы выглядят совсем иначе и из них не растут волосы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 11:42
Папиломатозный невус (родинка) и папилома -это совершенно разные вещи. В любом случае, ничего страшного. Не волнуйтесь.