Болячки на голове

Спрашивает: Хельга 1360
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже 3-ий год на голове болячки, они то есть, то проходят, так же они еще и в ушах есть. Я ходила ко врачу она мне просто прописала диету и сказала. Что это аллергия скоро пройдет, но ничего не проходит.
Они чешутся и шелушатся, когда нахожусь под солнцем их становится меньше.
Что это может быть. (фото я вам прикрепила)
Жду ответа)
Теги: псориаз на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-28 21:18
Здравствуйте.
Болеет ли кто-нибудь из родственников кожными заболеваниями (например, псориаз)?
Добавьте фото сыпи в ушах и на затылке, также фото локтей и колен.
Григорович Елена Владимировна 2021-09-27 22:33
Добрый день. У моей дочери такие же болячки на голове, раньше были по всей, а сейчас по кругу. Врачи ставят себорейный дерматит, но лечение на протяжении1,5 лет разными лекарствами не увенчались успехом. Немного помогает шампунь с октопероксом, по крайней мере видны изменения временные. Дочери 12 лет. В детстве был диагноз астма, после двух попаданий в больницу, и может только 3 раза ещё были хрипы, с лет 6 всё закончилось. Месячные ещё не начались.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 10:44
Это может быть либо себорейный дерматит, либо псориаз.

Нужен очный осмотр.