Пигментные пятна на теле

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня светлая кожа, всегда были родинки на теле, лице и веснушки на лице, год назад образовались пигментные пятна на лице, с ними я почти расправилась, но сейчас после моря появились пигментные пятна на плечах и до половины спины, также есть светлые пятна по телу, но что это веснушки, родинки, пигментация я не знаю. Не выпуклые и не чешутся. Подскажите, пожалуйста, как бороться с пигментацией до похода к врачу? Какими кремами мазать, может есть таблетки для приема во внутрь? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-04 19:35
Здравствуйте.
Возможно разноцветный лишай. Необходим добавить фото или обратитесь на очный приём
Маргарита 2017-12-05 06:37
Пока по записи к врачу попасть не могу. Поэтому хотелось, как то самой начать действовать. Фото спины прилагаю. Спасибо
Маргарита 2017-12-06 06:33
Прошу ответить на сообщение. Спасибо
МАРГАРИТА 2017-12-06 10:19
Пока по записи к врачу попасть не могу. Поэтому хотелось, как то самой начать действовать. Фото спины прилагаю. Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-06 21:08
Не рекомендую лечиться до очного приёма. По фото не очень похоже на разноцветный лишай, больше сведений за пигментное лентиго.