Чёрные точки в родинке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже очень много раз к вам обращалась, все, что вы говорите, все верно, и даже лечение ваше помогло как-то. Подскажите, пожалуйста, Михаил Владимирович, нашла вот тут на груди у себя в маленькой родинке две чёрные точки, едва заметные но все же. Я слишком внимательна стала к себе, после рождения ребёнка.! Подскажите, опасны ли они, требуют ли срочного обращения в больницу для удаления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-16 14:44
Здравствуйте Алла

Внешне невус выглядит доброкачественным. Наличие пигментных точек не говорит о его злокачественности.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Если нет времени на посещение врача, невус можно оставить под наблюдением. Повторите фото через 6 месяцев и сравните с сегодняшним.
Алла 2021-02-17 00:30
Спасибо большое, за быстрый ответ! Я пересмотрела родинки, и нашла ещё одну, тоже маленькую но в ней ещё больше точек, (прикрепляю фото, обвела ее зелёным) что это может быть? (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-17 08:59
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо провести дерматоскопию образования.
Алла 2021-02-17 09:32
Выглядит опасно, да? (
Жонибек 2021-06-07 05:36
Вы уже обследовались у врача что сказали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 11:03
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!