Темно-серая точка в родинке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на родинке на ноге появилась чёрная или темно-темно серая/фиолетовая точка. Она как бы в глубине (фото так особо не передаёт) и похожа скорее как на лопнувший сосуд, но я не понимаю, может ли это быть что-то опасное. И сколько можно тянуть с походом к врачу? Как Вы понимаете, сейчас никуда не попадёшь.
Теги: серые точки на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-12 22:53
Добрый день, это абсолютно плановая ситуация. После карантина посетите клинику для проведения дерматосокпии.
Ирина 2020-04-13 00:26
А как Вам кажется, похоже на что-то опасное? Злокачественное и тд?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 11:44
Нет, это один из доброкачественных вариантов. Не переживайте.
Ирина 2020-04-25 13:21
Ярославна Михайловна, посмотрите пожалуйста ещё раз, сделала фото под специальной сильной лупой. Что-то переживаю, а идти к врачу в данной ситуации не хотелось бы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-25 13:31
Все посмотрела, ситуация по прежнему плановая.
Ирина 2020-04-25 13:46
Спасибо большое!
А можно ещё потревожу: удали родинку лазером, гистологию не делали! Родинка большая висячая с детства! Тк она на ноге, при эпиляции было неудобно, вот и удалила. До этого два онкодерматолога смотрели в дерматоскоп, сказали, всемнормально, можно удалять. А сейчас в эту же Лупу я вижу кусочек Коричневого, как будто не до конца удалили и самое беспокойнее прям чёрную точку. Удалили три месяца назад! Опасно ли то, что не до конца? Что делать? Эта чёрная точка не может быть меланомой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 13:30
Часто бывают рецидивы невусов. Это не сташно.
В плановом порядке проведете дерматоскопию.