Пятно под кожей как заноза

Спрашивает: Анжелика Лика
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия, атопический дерматит
Здравствуйте. Дочери 12лет. Недавно обнаружила чуть выше лопатки что-то наподобие занозы. Маленькая выпуклость под кожей. И цвет, как у занозы(какой-то синий) нажимать болезненно. А вообще, никак не мешает. Что это и как избавиться? Спасибо.
Теги: черная точка под кожей, черное пятнышко под кожей, черное пятно под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 13:50
Добрый день.
Пришлите фото
Анжелика Лика 2016-05-26 19:54
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 20:44
Это похоже на Голубой невус.
Нужно сходить сделать дерматоскопию.
Анжелика Лика 2016-05-26 21:37
Спасибо, доктор. Но у нас дерматоскопии, увы, нет. Буду узнавать где есть. Это опасное заболевание? Ещё раз благодарю за ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 22:04
Нет ничего опасного.
Это вид родинки. Просто нужно для успокоение её сделать и посмотреть как глубоко пигмент.
Анжелика Лика 2016-05-26 22:22
Спасибо огромное, Виктория Викторовна. Замечательно, что есть такой сайт.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 12:06
Пишите если будут вопросы