Пигментное пятно у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за пятно с рождения у моего ребенка? Не беспокоит. Не выпирает и не чешется. При загаре немного темнеет. Есть еще одно точно такое же выше колена только светлее, его почти не видно. Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 22:48
На фото ничего не видно, кроме стекающих капель воды.

Сделайте еще фото, что бы было видно больше кожного покрова.
Юлия 2018-12-09 18:09
Добрый вечер Михаил Владимирович. Вот новое фото пятна. Незнаю родимое это или пигментное? С рождения у него. С его ростом тоже стало больше. Еще точно такое же есть над коленом. Хотела еще спросить была желтуха новорожденного. Может ли быть пятно из за уф лампы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:10
Это не из-за лампы.

Это "кофейные пятна". Врожденные очаги гиперпигментации. Если они единичные, ничего страшного в этом нет.
Юлия 2018-12-09 19:27
Спасибо большое за быстрый ответ.