Пигментные пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! У старшей дочери (14 лет) огромные комплексы от того, что, на всем теле пигментные пятна (от светло-до-темно коричневого цвета, размеры пятен тоже разные) Еще на плече и на спине есть даже такие- над поверхностью кожи-как бугорки и похожи на "клубнику"такие же с красными пупырышками). Эти пятна у нее с детства. С ростом, эти коричневые пятна тоже стали расти и увеличиваться в площади. Когда ей было 2 месяца, то была обнаружена гемангиома, на лбу. Сделали операцию и удалили. С этим проблем больше не было. Ходили к дерматологу в районную больницу, он сказал, что коричневые- это родимые пятна, а вот те, что на "клубничку"похожи, необходимо наблюдать, т, е, если не будут расти в течении месяца. То смазать их салициловым спиртом. Я не стала ничего делать, так как считаю, что нужно сдать для начала, хотя бы, анализы. Какие анализы нам нужно сдать? Лечится ли это вообще? И может ли быть это наследственностью, так как у ее отца такие же пятна?
Теги: пигментные пятна у ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-07 04:59
Здравствуйте. Есть ли пятна в подмышечных областях? Фото проблемных участков кожи выложите.
Лора 2014-05-07 11:30
Прошу прощения за многократную отправку вопроса. Комп стал зависать.
Admin 2014-05-14 08:50
Здравствуйте. Произошел технический сбой. Задайте еще раз ваш вопрос.
Вероника 2015-11-27 19:42
Здравствуйте, у дочери 15 лет пятна на теле с рождения. Не растут. Размера не меняют. Что это может быть. Похожи ли пятна на пятна при нейрофиброматозе?
Вероника 2015-11-27 19:49
Вот еще фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 06:51
Добрый день.
Вы уже решили свою проблему?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 12:27
Исключили ли вам диагноз Нейрофиброматоз.?