Пятна на теле ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей доченьки где-то месяц назад появилось пятнышко на бедре.я подумала, что это может быть от конфет(потому что дочурка сладкоежка.), через некоторое время появились еще пятна на попке. То что это может быть лишай, я исключаю, потому как у нас нет животных и контакта с ними тоже никакого нет. Начала давать фенистил.Фото прелагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2015 года

4 ответа

Татьяна 2015-01-27 11:57
Извинете, первое фото случайно выложила.)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-27 23:52
Сдайте соскоб на грибы у дерматолога по МЖ
Татьяна 2015-01-29 13:35
Спасибо. А чем могут быть вызвано появление этих "грибов"? Еще раз спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 21:52
Грибы, равно как и микробы, в большом количестве находятся в окружающей нас среде. Снижение кожного иммунитета или микротравмы- благоприятные условия для их вторжения в организм.