Гнойные пятна на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Осенью 2013 года у меня стали появляться пятна. Сначала гнойные они были (на ногах и попе) потом стали темнеть. Но они не пропадают, раньше чесались, сейчас вроде нет. Новые появляются, когда заболеешь, мы ходили к дерматологу, но никто толком ничего не говорит. Говорили дерматит. Прописали лекарства, но они не помогли, дело еще в том, что у меня малокровие, гемоглобин низкий. Помогите пожалуйста
Теги: гнойные пятна на теле у ребенка, у ребенка на теле появились красные гнойные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-13 10:29
Диагноза как такового нет. Возможно это остиофоллркулит- воспаление волосяных фолликулов. Лечение симтоматическое. Если свежие элементы, то Фукорцин и любая мазь с антибиотиком. Темные пятна можно смазывать осветляющими кремами, Акрихин например.