Пигментное пятно у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Были на приёме у педиатра, осмотрев ребёнка, обнаружили на голове пятнышко, педиатр сказала, что это пигментное пятно, в итоге выяснили, что возникло оно после того, как ребёнок незначительно стукнулся в этой области о журнальный столик. Наш доктор сказала, что ничего страшного нет в этом, со временем само расстаётся (скорее всего), или же останется как есть, что мол это не родинка и паниковать не стоит, можно в этом месте смело рассчесывать расческой и не боятся травматизации. Пигментные пятно совершенно крошечное. Хотело бы услышать мнение дерматолога на этот счёт. Записаться очно на приём к дерматологу пока нет возможности, т. к. доктор принимает один раз в неделю, а впереди праздники. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-26 13:26
Здравствуйте, Александра!

Возможно Ваш педиатр и прав.

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Возможно показанна дерматоскопия.
Александра 2018-12-26 13:36
Фото прилогаю. И это пятнышко я лично рукой не прощупываю, но на фото кажется будто бгорок