Пигментные пятна у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем причина появления этих пятен. Пятнышки на фото и ещё есть два маленьких у бедра. Ребенку 7 лет. Месяц назад была сильная крапивница. У папы есть подобные пятна и их много на спине. Спасибо.
Теги: пигментные пятна у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 17:03
Это "кофейные пятна".

Это гиперпигментированные пятна желто-коричневого цвета, возникающие вследствие гиперпигментации базального слоя эпидермиса.

Необходимо проверить детей у генетика, что бы убедиться в отсутствии генетической патологии.