Пигментные пятна у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас после лечения неонатальной желтухи в месяц (5 дней по 12 часов лежали под уф лампой + пили курс урсосана) когда выровнился цвет кожи, появились 2 пигментных пятна, врачи говорят просто пигментация, ничего страшного. Годовую комиссию прошли: В т. ч. оккулиста, хирурга, невропатолога, все хорошо. Скажите, часто встречается такое у малышей, отчего появляется? Переживаю очень.
Теги: пигментные пятна у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 19:11
Добрый день, это действительно пигментные пятна, что не является поводом для беспокойства. Это достаточно распространенное явление, при этом некоторые пятна имеют свойства исчезать с возрастом. Такие образования носят врожденный характер.
олеся 2018-05-08 19:14
Большое Вам спасибо, я начиталась ужасов про нейрофиброматоз и т. п. болезни, спать перестала, стало легче, еще раз спасибо, всего доброго)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 19:23
Не переживайте, растите здоровенькими)