Белые полосы на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня появились тонкие белые полосы на руках. Помимо полос есть пятна, различной величины. Не чешутся. Что это может быть
Теги: белые полоски на руках, белые полосы на коже рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-07 17:36
Простите.

белых полос полос совсем не видно.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2019-12-08 13:02
Верхнее фото. А что можете сказать про пятна?
Светлана 2019-12-08 14:56
Зачем вы в таком стиле с пациэнтами общаетесь, если не можете ответить. На фото однозначно все видно. Нет не белые, ораньжевые.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-08 15:32
На перво фото эфелиды, которые чередуются с поверхностно расположенными венозными сосудами, которые и дают такой желтоватый оттенок. Также проявление белого дермографизма.

На втором фото проявление аллергического дерматита ввиде небольшой эрозии у основания пятого пальца.

На третьем фото ничего не вижу, оно смазано.
-1
Платная консультация
Светлана 2019-12-08 16:58
Спасибо за подробный ответ. Внутри кожи на 2 фото белые полосочки и пятна, много. Что это может быть?
Елена 2019-12-17 13:48
Это такая форма отрубевидного лишая. У меня началось, врачи от меня отмахивались (была 4 раза у разных), списывали на шрамы, про которые я забыла. В итоге лечение и анализы не назначили, и я заразила ребенка. Поехала к детскому дерматологу, та оказалась классным специалистом, определила сразу же - отрубевидный лишай-пошли на соскоб, анализ подтвердил. Лечение противогрибковыми препаратами. К огромному сожалению полностью не лечится, переходит в хроническое заболевание. Дерматологи - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! За ребенка обидно до слёз.