Ребенок чешется, шершавые красные пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый вечер, очень надеюсь на вашу помощь! Моему ребенку 5 лет, чешет писю, попу, и до крови расчесывает пальчик на руке. После съеденного чего нибудь сладкого, даже после стакана компота, еще и высыпает на попе и руках красные шершавые пятна, палец на руке очень сухой и шершавый, ноготь деформировался. Сдавали анализы на аллергию, не на что не выявили аллергию. Анализ на иммуноглобулин завышен. Когда проходим лечение антигистаминными препаратами всё проходит, кроме пальчика и опять все заново. Брали анализы на паразитов много раз, все отрицательно, клипсиелу и др инфекции тоже не нашли. Что нам делать, ребенок очень мучается. Спасибо. Очень на вас надеюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:13
Здравствуйте, Екатерина!
На гениталиях / ягодицах - есть сыпь?
Чем мажете сыпь?
Глюкозу крови, общий анализ крови - делали?

Добавьте качественные фото.
Екатерина 2017-05-06 17:21
Добрый день, Алина Викторовна! Кровь на глюкозу сдавали, и общий тоже, все анализы хорошие, только анализ на иммуноглобулин завышен -60. Сыпь на попе и руках, пися бывает шершавая у основания. Помогите нам пожалуйста, сейчас опять нам тридерм на ночь выписали, он очень помогает для его пальчика, но пальчик сушит, что вы нам скажите? Очень надеюсь на вашу помощь?
Екатерина 2017-05-06 21:50
А можно фото Вам по виберу выслать или может вы есть в одноклассниках? Буду вам благодарна за помощь и материально и морально
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 22:27
Екатерина, напишите свою почту.
Я Вам отвечу, и добавите фото мне на почту.
Екатерина 2017-05-07 13:59
Kat-voronchikhina@yandex. Ru, Спасибо вам за ответ, с нетерпением буду ждать Вашу консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 14:52
Екатерина!
Я ответила Вам на почту!
Екатерина 2017-05-07 16:55
Алина Викторовна, ответа от вас не поступало на почту после отправки мной фотографий, продублируйте пожалуйста или здесь ответьте
Екатерина 2017-05-07 15:57
Алина Викторовна, я отправила, жду от вас ответа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 21:15
Ответила на почту Вам - по диагнозу и лечению!
Да, Обратите внимание с чем контактирует ребёнок руками: пластилин, краски, игрушки.
Скорее всего , что - то - даёт контактную реакцию!
Екатерина 2017-05-08 07:57
Спасибо Вам огромное, обязательно сегодня же заведу дневник, будем поддерживаться Вашим рекомендациям. Еще раз спасибо, очень благодарна вам за ответ!