Пигментные пятна на наружных половых ораганах

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: астма
Здравствуйте!
Меня очень беспокоят пигментные пятна.
По порядку:
1) женщина
2/27 лет
3) не было беременностей/абортов/родов
4) замужем, половая жизнь регулярная
5) цикл регулярный
6) из недугов — фолликулярные кисты в анамнезе, ВПЧ 16, 39 типов без кондилом
Проблема:
5 лет назад на наружных половых органах появилось небольшое коричневое пятно. И началось… Постепенно пятен становилось все больше и больше. Старые пятна не растут, но образуются новые, как бы сливаясь между собой. Цвет пятен — от темно-коричневого до песочного. Локализация — вся поверхность наружных половых органов.
Зуда нет, болей нет.
На очных приемах врачи гинекологи уверяют меня, что это ВИТИЛИГО (очень странно, пятно-то не белые), либо результат активности ВПЧ.
Дерматоскопию или биопсию не делают. Говорят нет показаний.
А мне что-то страшно и беспокоит то, что процесс появления новых пятне не останавливается.
Скажите пожалуйста, я напрасно беспокоюсь, или мне пора бежать к онкологу?
Теги: витилиго на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-10 16:41
Здравствуйте, Вика посетите дерматолога очно, в таких ситуациях осмотра гинеколога мало.