Темные пятна на гениталиях

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Недавно заметил появление небольших темных (фиолетовых) пятен в области гениталий, на коже пенисе и на яичках.
На других частях тела таких пятен замечено не было.
Подскажите, от чего может быть их появление и серьезно ли это?
Теги: на гениталиях дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-06 22:03
День добрый Евгений, не могу рассмотреть по снимку пятен, это уже нюансы светопередачи. Можете при желании отметить на фото те места, которые вы имеете в виду.
Но по определению, пятна на половых органах синюшного оттенка являются проявлением фиксированной эритемы. Она в свою очередь может вызываться чем угодно - начиная от медикаментов, заканчивая продуктами.
Евгений 2016-06-06 22:37
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-07 15:22
По снимку - это пигментные пятна, коррекции не требуют. Просто наблюдайте. Если будет какие либо изменения, покажитесь очно.
Владимир 2022-12-25 00:28
Здравствуйте, у меня появилось два маленьких пятнышка на пловом органе, серьёзно ли это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-27 10:16
Добрый день, по снимкам такого качества невозможно говорить предметно.