Ранки возле половых органов похожие на ветрянку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить, возможности сходить к врачу нет, сижу с маленьким ребенком дома. После полового акта (с мужем, который полтора месяца как отбалел ветрянкой) на следующий день я ощутила жжение, но не обратила на это особого внимания, через пару дней лишь только заметила что на лобке, половых и половых губах образовываются небольшие одиночные водянные пузырики, потом лопаются и остается круглая мокнущая ранка (очень похоже на ветрянку, но я ей болела). на следующий день ранки становились больше в размерах, и появлялись новые уже и ближе к анусу и на внутренней части бедра (больше не где такого нет) ощущаю жжение, но не всегда, некоторые чешутся (видимо заживают) ни чем не мазала кроме как зеленкой и то не сразу, у мужа ни чего подобного нет, только у меня, еще смущают выделения (не знаю связано ли это вместе) белые как молоко, с не резким запахом, по консистенции чуть гуще воды. Может ли это быть аллергией на новое нижнее белье или на что либо еще? Но если это так то почему не проходит и становится хуже? Или каким то образом ветрянка? Или еще что то похуже (помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 15:24
Здравствуйте Юлия!
Они покрываются жёлтыми корочками?
Связываете с бритьём?
Сколько времени болеете?
Юлия 2017-09-06 16:06
Ранка полностью корочкой не покрывается, остается красной и мокнущей, но где есть корочка она желтоватая. С бритьем возможно связано, но ранки не только на местах бритья. Уже неделю и появляются новые.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:15
Это - стрептодермия - бактериальная инфекция кожи.
Вы грудью кормите?
Юлия 2017-09-06 16:26
Да, кормлю грудью.
Из за чего это может быть? И опасно ли это для ребенка?
Не может ли это быть герпес? Многие говорят что это именно так, но мне кажется что совершенно не похоже на него.
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:29
Вам показан прием антибиотика внутрь.
Лактацию нужно будет приостановить.
Сцеживаться.
Заочно данных за герпес нет.
Если волнуетесь можете посетить дерматолога очно.