Темно-коричневое пятно на крайней плоти

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно увеличивающееся темно-коричневое пятно с внутренней стороны крайней плоти. Не болит, не зудит, никакого дискомфорта не причиняет, но не совсем приятно это смотрится. Пятно появилось очень давно, но медленными темпами становимся больше. Фото прикладываю. Скажите, есть ли причины для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 21:51
Очаговый меланоз половых органов

При этом заболевании на половых органах или вокруг заднего прохода появляются пятна круглой или овальной формы — светло-коричневые, коричневые, темно-коричневыеили черные. Диаметр пятен достигает 15 мм. Пятна возникают в зрелом возрасте и существуют по многу лет, не увеличиваясь в размерах. Число меланоцитов не увеличивается, невусных клеток нет. Гиперпигментация обусловлена избытком меланина в кератиноцитахбазаль-ногослоя эпидермиса.

Подробнее здесь: https://studfiles.net/preview/3884172/page:27/