Коричневые пятна на шее, не чешутся

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилось пятно на шее, и сейчас с каждым днём их становится все больше. Меня ни как они не беспокоят, не чешутся, не болят. В чем причина таких пятен? И как можно вылечить их?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 05:20
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.