Зуд половых органов при отсутствии зппп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, примерно полгода назад у меня на половых губах появилось какое то пятно и стало чесаться. Незадолго был незащищённый половой акт. Я была у врача дерматолога, который после визуального осмотра сообщил, что это генитальный герпес. Но у меня не было никаких пузырьков. Были взяты анализы на зппп и все отрицательно, в том числе и сифилис. Назначили свечи виферон и таблетки валоцикловир. Результата ноль. Кроме того на половых губах появились ещё зудящие пятна. Когда не чешешь, их практически не видно, а при расчесывании появляются белые шелушения и кровь от расчесывания. Повторюсь, пузырьков герпеса не было. Аномальных выделений из влагалища нет. Пока больше не распространяется. Только на больших половых губах. Что это и чем лечить? У меня сахарный диабет, но это не тот зуд, который бывает при этом заболевании.
Теги: ограниченный нейродермит вульвы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

6 ответов

Ирина 2018-12-25 22:36
Когда то давно я болела, уреаплазмой, пролечилась.
Ирина 2018-12-25 22:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-26 06:49
Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.

Для того, что бы сказать точнее, необходимо фото высыпаний.
Ирина 2018-12-30 20:47
Ирина 2018-12-30 20:49
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 21:00
На фото высыпания видно плохо.

Посоветовал бы наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.