Это генитальный герпес или раздражение после бритья?

Спрашивает: Полинаа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на половых губах появились сельские пузырьки, не болят и не чешутся, несколько из них я лопнула сама, но после бритья их количество увеличилось и такая ситуация длится уже месяц, никакого дискомфорта пузырьки не доставляют, но я боюсь что это герпес.
Так как у меня во рту тоже перед месячными ежемесячно появится такие пузырьки, но в количестве 1-2 стоматолог говорил, что скорее всего это микрокисты слюнной железы, но эти "кисты появляются только перед месячными" и проходят сами за 2 дня. На половых губах ничего не проходит, к сожалению. Визуально похоже на герпес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-28 10:33
Здравствуйте Полина

Высыпания на фото видно плохо.

Герпетические высыпания не могут существовать в течении месяца.
Полина 2020-02-28 10:36
Это может быть проявлением экземы или последствием неудачного бритья?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-28 10:43
Полина, что бы сказать что-то определенное необходимо фото в хорошем качестве, что бы половые органы было видно полностью.