Герпес генитальный, высыпания на головке

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Появилось небольшое высыпание на головке полового члена, обратился к венерологу, при осмотре врач сказал, что это генитальный герпес, выписала таблетки ацикловир и мазь, но сказала сдать анализы, взяли мазок и кровь из вены, придя за результатами сказали ни какой инфекции не обнаружено, но герпес у вас есть, так как это видно визуально, а кровь и мазок не покажет эту инфекцию, так как обратился я только на второй день когда всё начало заживать. Подскажите герпес ли это, так так полового контакта не было больше месяца, но посещал бассейн и был у стоматолога, или моральное расстройство сыграло какую то роль.
Теги: герпес на головке члена, герпес на головке члена consmed
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 15:26
Здравствуйте , Артём!
По представленным фото, четких данных за генитальный герпес - нет!
Возможно, это - остаточные явления.
Как выглядела сыпь вначале заб.?
Артем 2017-05-11 15:46
Здравствуйте Алина Викторовна! Это второй день высыпания, было чуть больше красноты, как описывают про лопающиеся пузырьки наполненные жидкостью такого небыло, небольшой зуд, больше ни каких признаков и почему сдача крови и мазок не показала инфекции?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 15:49
Я не знаю, что именно Вы сдавали.
Нужно сделать: ПЦР с элементов на ВПГ до 2-3 дня сыпи, и ИФА на ВПГ 2 через - 2 нед от начала сыпи !
По фото, есть - баланопостит , возможно герпетической причины, но по фото - Сомнительно.
Артем 2017-05-11 16:13
Спасибо большое!