Пузырьки с жидкостью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, жду на данный момент результатов анализов. После полового акта с мужем, у него последние три месяца появляются высыпания на члене, скорее всего это гениальный герпес. У меня же нет никаких симптомов и высыпаний. Вместе четвёртый год. У меня вопрос - откуда он мог взяться? Скорее всего это половой контакт с кем-то заражённым? Я сдавала анализы 2 года назад, на все виды герпеса, я была абсолютно чистой. Секса ни с кем не было, кроме мужа. Что думать уже не знаю. Подскажите пожалуйста, у вас же много опыта в этом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 18:40
Здравствуйте Наталья. Без фото нельзя точно выставить диагноз. Но если это генитальный герпес, то данное заболевание не относится к венерическим. Появиться эта инфекция может не только после полового контакта, но и без него.
Что касается того, что у вас нет проявлений данного заболевания, то подобное встречается довольно часто, когда у одного из партнеров есть эта инфекция, а у другого нет. Поскольку, повторяю, эта инфекция не относится к венерическим. Это зависит от состояния иммунного статуса человека.
Екатерина 2020-04-13 18:43
Вот фото. Подскажите пожалуйста, если все таки выяснится, что это гениальный герпес, то он бы давно уже у меня появился от него? Проверялась я на герпес, и была чистой после года отношений уже. Т. Е. Он у него появился уже в отношениях со мной? Спасибо огромное за ответ заранее
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 19:05
Фото не четкое, но на нем имеются проявления, характерные для генитального герпеса.
Лечение любого герпеса наиболее эффективно в момент появления пузырьковых элементов. Лечение необходимо проводить под наблюдением врача. Многое зависит от того, как часто появляется данная проблема. Если высыпания появляются каждые 1-2 месяца, то необходима длительная супрессивная терапия, которая может составлять 6-9 месяцев, и проводиться должна под наблюдением врача. Если высыпания появляются реже, то возможно, будет достаточно 1-2 курсов противовирусных препаратов и лечение может занять 1-2 недели.
Екатерина 2020-04-13 19:07
Подскажите, если бы он был раньше у него, то мои анализы 2года назад, кровь, показала бы герпес?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 20:35
Не обязательно. Бывают случаи, когда люди живут друг с другом несколько лет и у одного из них есть данное заболевание, а у другого нет.