Высыпания на гениталиях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У нас такая сложная ситуация. Нас с мужем беспокоят высыпания на гениталиях странного происхождения. Почему странного, объясню. Высыпания появляются чаще всего у мужа. Раньше они появлялись очень часто. Мы стали проверяться и предохраняться (презервативы). Проверились мы на ВСЁ! На всё, что могли нам предложить в нашем кожвендиспансере! Абсолютно на ВСЁ! У мужа нашли ВПЧ, у меня молочницу. После последнего обследования эти анализы отрицательные. Т. Е. Вы вылечились от ВПЧ и молочницы. Сдали ещё анализы на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Всё в норме. Я на всякий случай сходила к гинекологу (было небольшое воспаление на матке, его тоже вылечила и гинеколог сказала, что всё хорошо). Дело в том, что сдав все анализы и пройдя лечение высыпания у нас продолжаются (а судя по анализам у нас никаких заболеваний и мы абсолютно здоровы). И что самое интересное: когда мы предохраняемся высыпаний нет. А когда перестаём предохраняться, то они сразу появляются. Когда были на приёме у врача у мужа как раз были эти высыпания (на крайней плоти), она посмотрев, сказала, что эти высыпания похожи на герпес. Но в анализах герпес не найден. У меня когда они появляются (на половых губах) похожи на прыщики среднего размера, они болят, иногда зудят и такое ощущение, что нарывают. Вот такая у нас ситуация. Отдали кучу денег, т. к. Проверялись платно. Всё сдали, всё у нас прекрасно, врач разводит руками и предложить нам ещё какие-либо анализы не может. Вообщем, ситуация как бы безвыходная. Посоветуйте, нам пожалуйста, что-нибудь. Может какие-то ещё анализы, мазки сдать. Если вы что-то посоветуете, может есть смысл съездить в другие города. Или может таблетки какие-нибудь, мази. Подскажите, пожалуйста хотя бы что-нибудь. Очень хотим вылечиться. Буду рада любому ответу. Заранее спасибо.
Теги: сыпь на гениталиях, высыпание на гениталиях
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-30 16:36
Здравствуйте. Вы описали высыпания генитального герпеса, но появление высыпаний после полового контакта указывает на кандидоз. Если есть элементы сыпи, то выложите фото хорошего разрешения, чтобы не терялось качество при увеличении
Татьяна 2014-03-31 12:24
К сожалению сфотографировать возможности нет. Вот в том то и дело, что по результатам анализов и мазков ни кандидоза, ни генитального герпеса у нас нет. При чём анализы и на то и на другое сдавались в разные промежутки времени. И даже сдавались они при непосредственном высыпании. У нас НИЧЕГО не нашли. Может быть что ЭТО заболевание в обычном медучреждении не реально распознать (выявить)? Врачи разводят руками.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-01 04:43
Есть еще один вариант ваших страданий, биологическая несовместимость. Такое тоже бывает
Татьяна 2014-04-01 20:54
Доктор, а если раньше ничего подобного не было (никаких высыпаний никогда и нигде. Эти высыпания появились в последний год) ЭТО ВСЁ-РАВНО МОЖЕТ БЫТЬ БИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ? И если это всё-таки так, то на сколько это опасно? Получается вылечить эти высыпания в этом случае невозможно? Может ли это быть причиной того, что забеременеть мне будет сложно с мужем? И вообще что такое биологическая несовместимость. Извините, за большое количество вопросов, просто вы единственный доктор который пытается нам помочь. Спасибо большое заранее.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-03 09:18
Все таки сложно предполагать и советовать что либо без визуального осмотра. Пусть муж сфотографирует свою проблемную зону и выложите фото, оно ведь обезличенное и подобных сюжетов здесь масса, в смысле фотографий. Если не хотите выкладывать на сайте, сбросьте мне на почту.
Татьяна 2014-04-03 10:57
Спасибо. В данный момент высыпаний нет. Как появятся (если получится сфоткать) вышлем. Спасибо ещё раз.