Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Анализ на сифилис у мужа +, а у жены -

Спрашивает: Ирина, Кемерово
Пол: Мужской
Возраст: 35
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, муж сдал анализ на сифилис, он оказался положительным. Потом я сдала анализ, он отрицательный. Как такое может быть, если мы не предохраняемся? Могут ли его анализы быть ошибкой? И что на это может повлиять? Пересдать в другой клинике анализы?
Теги: есть ли муж инфицирован сифилисом а жена нет стоит ли жене делать уколы пенициллина
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Может быть такой результат анализа на сифилис? Подскажите мне пожалуйста. Было два...
Может ли дочь заразиться? У меня есть 2 дочки, 6 лет и 1 месяц. Около двух месяцев...
Сифилис- анализы Сдала анализы на сифилис, результаты анализов ИФА отрицательный,...
Ифа положительно, сифилис В 2016 году сдавала анализ перед госпитализацией на сифилис....
Ксератолиз Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста что за высыпания ла ладонях они...
Сифилис но секса не было Алина Викторовна, спасибо за ответ, я описывал свою ситуацию,...
Оральный секс заражение. У меня как я думаю сложная ситуация, поэтому опишу все подробно,...
Риск заражения сифилисом Возможно ли заразиться сифилисом если девушка мастурбировала...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Сифилис поцелуй Поцеловалась с парнем, теперь переживаю не заразилась ли я сифилисом,...
Поздний сифилис консультация У меня такой вопрос. Была донором (единственный раз)...
Анализ на сифилис может ли быть ошибочным Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста,...
Азитромицин однократно для профилактики сифилиса Алина Викторовна! У меня был сексуальный...
Болен ли мой ребенок сифилисом? В 2014 году заразилась сифилисом, была 1 стадия 3+,...
Сыпь на тыльной стороне стопы Две недели назад у меня появилась сыпь на тыльной стороне...
Расшифровка анализа на сифилис В 1998 году переболела сифилисом, было поставлено каких-то...

76 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 17:58
Здравствуйте Ирина!
Добавьте фото или сканы результатов анализов?! Ваши и мужа?
0
дмитрий 2017-06-19 19:38
Добрый вечер Алина Викторовна. У меня на ногах появляются красные прыщи. Один большой выдавал был гной. При нажатии болит. Что это может быть. Они начнутся. Связано ли это с сифилисом
0
дмитрий 2017-06-19 19:57
Фото 2
0
дмитрий 2017-06-19 19:58
Фото 3
0
дмитрий 2017-06-19 19:59
Фото4
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 20:08
Здравствуйте Дмитрий!
Могут быть - укусы насекомых!
0
Ирина 2017-06-19 20:18
К сожалению у меня дома нет этих результатов анализов, они у врача. 3 года назад была такая-же ситуация: у мужа были очень плохие анализы на сифилис, он в другой день пересдал кровь в частной клинике, всё было отрицательное! Теперь история повторяется. Из-за чего могут быть такие ошибки? После командировки опять поедет пересдавать анализы в другую клинику
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 20:50
Пусть сдаст - ИФА и РПР.
Бывают -ложноположительные реакции.
0
дмитрий 2017-06-19 21:16
На сифилическую сыпь не похохоже? Вродебы нечего не кусала есть еще на колене
0
дмитрий 2017-06-19 21:33
Ответьте пожалуйста
0
дмитрий 2017-06-19 21:44
Алина Викторовна помимо укусов что еще может быть
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 22:01
Нет!
Это - не сифилис.
0
дмитрий 2017-06-19 22:04
Уважаемый и лучший врач которого я встречал ответьте пожалуйста что это может быть. Как лечить
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 22:17
Дмитрий!
Мазь " гиоксизон "- 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Дезлоратадин 1 таб. Вечером до 10 дней.
Сделайте РПР.
0
дмитрий 2017-06-19 22:19
Что за болячки это сташно
0
дмитрий 2017-06-19 22:24
РПР это анализ на сифилис. Если у меня это не признак сифилиса зачем писать
0
дмитрий 2017-06-19 22:27
Я хотел написать зачем сдавать такой анализ
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 22:32
Это - аллергия на укусы насекомых, или фолликулит.
Потому что у Вас - паранойя по поводу заражения.
Сделайте анализ и успокойтесь.
0
дмитрий 2017-06-19 22:35
Мазать мазью только высыхания?
0
дмитрий 2017-06-19 22:36
Высыпания
0
дмитрий 2017-06-19 22:45
Алина Викторовна если у фаликуит то вами написанное лекарство подойдет?
0
дмитрий 2017-06-19 22:54
Спасибо. Почему нужно нить табл на ночь
0
Ирина 2017-06-20 04:50
Вот взяла направление на повторные анализы в другую больницу, врач на обратной стороне всё написала. Что в 2013г. он сдал анализы, они были +, потом пересдал -! Потом он в январе этого года лежал в областной больнице с гайморитом, а она ниже в направлении пишет, что им пришли анализы по обменной карте ОКВД, типо у него опять положительные анализы. Но у меня в этом и в прошлом годы они отрицательные. Если бы он на самом деле был болен, то я давно бы уже заразилась, ведь так?
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-20 07:26
Дмитрий, когда хотите 1 раз в день.
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-20 07:29
Не понимаю, такого не может быть.
Сделайте МРП, ИФА и РИФ (или РПГА) в независимой лаборатории!
Раньше болел сифилисом, давно ?
0
Ирина 2017-06-20 07:31
Нет, никто не болел
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-20 08:45
Тогда сделайте эти анализы.
0
дмитрий 2017-06-20 12:06
Алина Викторовна простите меня за назойливость. Помимо ранее указанных фото прыщей у меня на ладонях высыпания. Нкчешутся не красные. Просто кружками шелушится кожа что это может быть. Я прочитал что это признак сифилис мозоли делитанта. Так ли это. Простите меня ответьте пожалуйста. Как вылечить шелушение. Стоит ли мне волноваться. Может пропить какие то витамины или таблетки
0
дмитрий 2017-06-20 12:07
Фото 2
0
дмитрий 2017-06-20 12:08
Фото то 3
0
дмитрий 2017-06-20 12:09
Фото4
0
дмитрий 2017-06-20 12:10
Фоио
0
дмитрий 2017-06-20 12:12
Ответьте пожалуйста. Мне сегодня нужно ехать в пионерский лагерь я волнуюсь. Спасибо вам
0
дмитрий 2017-06-20 12:35
Алина Викторовна Вы самый лучший врач. И профисиональный врач внимательный. Дай Бог Вам и вашим близким здоровья семейного благополучия и всего самого наилучшего. Ответь мне пожалуйста. На Вас лишь только одна надежда. Спасибо
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-20 12:44
Я Вам уже писала, это -эксфолиативный кератолиз.
Сделайте РПР.
В частной лаборатории этот анализ готов за 15-30 мин.!
0
дмитрий 2017-06-20 13:27
Сама эта сыпь пройдет или нет. Напишите еще раз чем мазать
0
дмитрий 2017-06-20 14:08
Скажите пожалуйста. Есть ли смысл сдавать мне анализ. Какое ваше мнение. Если как вы говорите это не сифилис то тогда не стоит или есть у вас предположение о наличии у меня этой болезни. Ответьте пожалуйста. Я Вас очень прошу. Спасибо
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-20 14:35
Дмитрий!
У Вас были - контакты половые с непостоянным партнёром?
0
дмитрий 2017-06-20 15:16
24апреля через месяц сдавал анализы мрп результат отрицательный. Сдавал
0
дмитриц 2017-06-20 15:48
Сдавал так как 15мая При прохождении комиссии пожаловался на ком в горле и сухость во рту. Меня направили посмотреть щетовитку. И эндокринологу обнаружил увеличенный лимфоузлы подчелюстной с левой стороны. Визуально увеличен не был. Лор потологий и изменений в Новгороде не увидел. Пробка в левом ухе. Стоматолог увидел кариес 8 зуба под удаление. Анализ крови был повышены лейкоциты 18.6 гемоглобин 165. Анализ мочи белок 004 центры т. Е соли +++. Уролог не смотрел но сказал что нужно пересдать анализ что такое бывает.
0
дмитрий 2017-06-20 15:49
Соэ4
0
дмитрий 2017-06-20 16:56
Ответьте пожалуйста
0
дмитрий 2017-06-20 17:25
Алина Викторовна ответьте пожалуйста
0
дмитрий 2017-06-20 21:07
Ответьте пожалуйста
0
дмитрий 2017-06-22 00:18
Почему вы молчите
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-22 17:14
Здравствуйте Дмитрий!
Сначала Вы ответьте на выше поставленный вопрос?!
0
дмитрий 2017-06-22 23:01
Был контакт 24 апреля. Спустя месяц сдавал анализы мрр отрицательный. После этого контактов не было
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-23 13:50
Сдайте повторно 24 июля и октября.
И перестаньте искать у себя симптомы сифилиса!
0
дмитрий 2017-06-23 18:25
Спасибо Вам. Т. Е. Если был бы сифилис то было бы видно и мрп показало бы в мае месяце?
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 10:23
Серологическое окно - до 6 мес.
Если бы это были симптомы вторичного сифилиса, то МРП 100%положительно.
0
дмитрий 2017-06-24 16:52
Спасибо. Так мне можно не волноваться?
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 16:57
Да .
Пересдадите со временем.
0
дмитрий 2017-06-25 00:14
Спасибо Вам
0
дмитрий 2017-06-28 20:51
Алина Викторовна. Есть ли температура при сифилис 2переуда. Высыпания большие или могут быть две три болячки. Ответьте пожалуйста. В интернете пишут у меня аж мурашки по коже
0
дмитрий 2017-06-28 21:34
Ответьте последний раз пожалуйста
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 21:52
Температура - необязательно.
Количество высыпаний -может быть разное.
0
дмитрий 2017-06-28 22:05
Какой главный признак второго периода сифилис
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-28 22:49
Если Вас интересуют симптомы, прочитайте в инете.
0
дмитрий 2017-06-29 00:04
Могут ли быть разные высыпания на коже но небыть сифилисом
0
дмитрий 2017-06-29 08:43
Ответьте пожалуйста
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-29 08:50
Как правило, так и есть!
0
дмитрий 2017-06-29 09:28
Может ли при сифилис быть такие высыпания как эксфолиативный ксератолиз и еще какие нибудь одновременно или это может быть совпадение.
0
дмитрий 2017-06-29 09:51
Ответьте пожалуйста
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-29 10:31
Модет быть совпадение!
0
дмитрий 2017-06-29 10:35
Чем отличается эксфолиативный ксератолиз от сифилические высыпания на ладонях
0
дмитрий 2017-06-29 11:10
Ответьте пожалуйста!
0
дмитрий 2017-06-29 11:15
Схожи ли эти высыхания с сифиоисом
0
дмитрий 2017-06-29 12:19
Ответьте пожалуйста
0
дмитрий 2017-06-29 13:13
Такое же вымирание на стопе. Это также ксераколиз?
0
дмитрий 2017-06-29 14:31
Ответьте пожалуйста я Вас очень сильно прошу
0
дмитрий 2017-06-29 22:37
Ответьте пожалуйста
0
дмитрий 2017-06-30 13:19
Ответьте пожалуйста самый последний раз
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-01 00:26
Здравствуйте, Дмитрий.
Это - эксфолиативный кератолиз + паранойя.
0
дана 2017-10-22 10:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Недавно у меня на теле появилась сыпь, которая очень быстро распространялась по телу. За неделю живот весь покрылся сыпью, которая не чесалась. Я обратилась к дерматологу, сдала анализы, меня перенаправили к венерологу. Сдала анализы, оказался сифилис. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. Однако партнер отказывается идти в больницу, уверяя, что не болен, так как никаких признаков у него нет. Может ли быть такое? Что у него до сих пор никаких высыпаний, никакого дискомфорта. И вообще возможно ли, что у меня есть сифилис, а у него нет? Никаких др партнеров не было последние 5 месяцев. По анализам как раз якобы этой инфекцией я заразилась 4-5 месяцев назад. Как такое может быть, что у него нет никаких признаков? Заранее спасибо за ответ.
0
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-22 11:31
Здравствуйте ,  Дана!
Партнеру обязательно нужно пройти обследование МРП + ИФА на сифилис.
Возможно , ему показанно превентивное лечение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос