Визикулы, мокнущие водяные пузырики по всему телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 42; 37; 11
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа моей сестры появились высыпания на спине, сначала были похожи на укусы комаров, уже на следующий день их стало больше и они превратились в волдырики, далее они разрастались по всему телу, зудят, отекла одна ступня, поехали в кожную, затем в инфекционную с температурой 38, там ничего толком не сказали, сослались на аллергический дерматит, назначили антибиотики цефтриаксон в уколах, антигистаминные, балтушку, и сказали мазать зеленкой, через неделю заболела и сестра с ребенком, начиналось все так же со спины, принимают то же лечение что и первоначальный больной, припухлость ноги у него спала, но волдыри появляются новые и новые. Врачи сказали что это не герпес и не очень похоже на ветрянку(которой в детстве болела вся семья), анализы никакие не взяли с инфекционной больницы их вообще вывели, опасаясь распространения на больных, мы не знаем что это и как лечить, ПОМОГИТЕ! Фото выложила похожее, поскольку сфотографировать сейчас нет возможности, это начальная стадия, затем эти пятна превращаются в водянистые пузырьки, что то похожее на вторую фотографию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 13:49
Здравствуйте! Вашему описанию, можно предположить ветрянку. Иногда можно болеть повторно, возможно - Вы не болели в детстве. Кто именно болен сейчас?
Светлана 2016-08-16 11:45
Прошу прощения за неточность, я не знала, сегодня расспросила подробнее. Везикулы это не мокнущие а твердые как корка сверху, но на фото похоже, такие же прозрачные, только там не вода, они твердые. Сегодня были у врача инфекциониста, она однозначно точно сказала, что это не ветрянка, и к тому же ветрянкой болели и муж и жена, на данный момент времени больны трое- муж, жена, ребенок 11 лет. Сегодня сдали общий анализ крови, и на несколько инфекций, в том числе и на ветрянку, завтра анализы будут готовы. Но внешне даже сама врач не может определить что это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 14:02
У Вас нет образования, чтобы доступно и правильно описать элементы сыпи. Чтобы Вам помочь, мне надо видеть клиническую картину - сыпь на коже, желательно - у каждого из членов семьи. Добавьте, пожалуйста , четкие качественные фото.