Скажите что это может быть сифилис?

Спрашивает: Isa
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. На данный момент болею ветрянкой, симптомы начались с вторника поднятие температуры 38.5 в четверг пошли первые высыпания в пятницу папулы, пообщался с человеком он терапевт сказал что ветрянка. С этим я решил НО ЕСТЬ одна загвоздка на половом члене появились высыпания все бы ни чего, оно вроде как бы должно. Но есть одно высыпания которое мне не даёт покоя, и дело вот в чем в воскресенье до болезни ветрянкой (ещё не знал о ней) был половой контакт в презервативе, оральный без, промыл хлорогексидином и внутрь залил. И вот это высыпания у меня появилось на 4Й или 5Й день точно не помню. Оно вроде как мокнущее, при пальпации боли нет. Обращаюсь к врачам, господа помогите с вопросом. Пойти с высыпаниями к врачу не могу, так как температура ещё и слабость из за ветрянки. Возможно ли это все таки ветрянка, так как похожие у меня есть высыпания на мочках лице.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-15 19:36
Здравствуйте!

Добавьте фото сыпи на лице?

Очаг на пенисе Плотный наощупь?

До этого втечение 3 мес были ещё НПА?
Isa 2020-12-15 20:21
Первое хочу сказать спасибо за оперативный ответ В течении 3 х месяцев прошлых я сдавал полностью анализы на все. Всё замечательно ни каких проблем, нужно было по службе. Если что то и было только в защите, используя презерватив я так же прохожу хлорогексидином, но ни чего не было, вроде что бы так. А тут черт в голову клюнул, ни когда таких глупостей делать не буду. По поводу плотности, я думаю что совсем малость, и если нажимать не приятно маленько щипит. Фото лица они все зажили у меня, и выглядят как ямы на лице но я сделал в ухе на сколько мог, и на ноге. Правда там есть которые в корочке онни подсушились, а на половом члене место такое что оно мокронькое. Так же есть старое я фоткал когда у меня пузырёк лопался на ноге тоже вроде.
Isa 2020-12-15 20:23
Isa 2020-12-15 20:24
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:30
Высыпания, в том числе на половом члене, похожи на ветрянку.

Для исключения сифилиса необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР и ИФА.