Рана у основания пениса

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у основания пениса появилась ранка, не заживает около недели. Появилась через пару дней после того как побрился, сначала думал, что это вросший волось, но что-то долго не заживает рана, присыпаю стрептоцидом, протираю салициловым спиртом. Прикрепляю фото. Случайных половых связей не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-17 00:27
Здравствуйте!
По представленному фото - нельзя исключить твердый шанкр (первичный сифилис) .
Обратитесь к венерологу , очно, для обследования и уточнения диагноза.
Будьте здоровы!
Максим 2016-10-24 18:15
Спасибо большое! Я сходил к врачу, сдал анализ на сифилис, отрицательно! Но врач мне предложил вырезать этот участок ткани, сказал, что инфекцию занес бритвой, может быть вы посоветуете что-то другое?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-24 18:34
Какой анализ сдавали, через сколько после появления язвы?
Возможно - нужно сделать контроль .
Если это - пиодермия, используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней сверху - крем "аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Пока ограничьте бритье .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
максим 2016-10-24 19:40
Сдавал кровь на РВ. Через дней 10 после, примерно. Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-24 19:47
Пересдайте, при возможности, еще раз через 10 - 14 дней; возможно - Вы попали в " серологическое окно" .
-1
максим 2016-10-25 11:34
А как такое может быть, если проявление его, так сказать на "лицо"?. Да и неоткуда ему взяться, у меня не было случайных половых связей. Я состою в отношениях. Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-25 12:00
Тест РВ - не сразу стает положительным в крови, даже после появления признаков на коже.
Будьте здоровы! Удачи!
-1
Алекс. 2018-07-20 23:05
Здравствуйте. Вы решили проблему? Это оказался сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 14:18
Здравствуйте, Алексей!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее

Добавьте пожалуйста качественные фото