Анализ на сифилис как понять

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте риф положительно, риф 200 слабоположительно, ифа положительно, рибт и рв отрицательно. Как понять эти анализы на сифилис?
Теги: рв отрицательный риф положительный
Категория: Венеролог

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-20 01:32
Если сифилисом ранее не болели, то теперь он у вас есть
Елена 2015-04-05 15:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не болела сифилисом, половых связей не было 1,5 год назад проходила мед осмотр, сдавала анализ на сифилис результат отрицательный, сейчас сдала показывает положительный результат, не могу понять от куда может быть заболевание, врачи не ставят сроки заражения, симптомов нет, могли ли заразить меня в поликлинике в течении года после сдачи анализа
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 19:52
Здравствуйте, у вас отрицательный анализ рв, это значит либо то что вы заразились недавно, когда была последняя половая связь? При проф осмотрах как правило проводят только рв, он у вас и сейчас отрицателен, возможно, 1,5 года назад была точно такая же ситуация.
олег 2014-09-20 08:23
Болел сифилисом в 2005 г, пролечился, в 2013 г на п ч появились розоватые пятна схожие как и в 2005 г, через неделю все прошло. Потом ухудшилось состояние здоровья здал анализы на сифилис - рибт и рв отрицательно, риф положительно, риф 200 слабоположительно, ифа положительно. Еще обследовался на все что можно, ничего не нашли, только иммунограмы с нарушенным фагоцитарным индексом, врачи говорят: связывай это с сифилисом. Так скажите пожалуйста -эти анализы указывают в данный момент на наличие сифилиса?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-20 17:28
Сдайте анализ иммуноблотт на сифилис, если он будет +, значит вы снова заразилсь