Анализ РВ отриц. Риф положительный, РМП слабоположительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели анализ рв отрицательный, риф положительный, рмп слабоположительный. Сифилисом я не болела, болела трихомониазом, который перешел в хроническую форму, насколько это опасно для ребенка, и что сейчас делать?
Теги: положительный анализ на рв
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-05 13:25
Сдай иммуноблотт на сифилис, его результат расставит все точки над i
Анастасия 2015-02-03 21:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 3 месяца назад сдавала анализы на ЗППП. Анализ на сифилис RW выявил один плюс. Сдала повторно, более развернутый анализ все чисто, врач сказал что такое может быть из за жирной пищи. Сейчас у меня воспалился лимфоузел в паху (но на этой же ноге врос ноготь, было не большое воспаление), больше не каких симптомов нет. Может ли это быть сифилис? Партнер постоянный, уверенна в нем на 100%. Заранее большое спасибо за ответ
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 19:57
Здравствуйте, как правило, воспаление лимфоузлов при сифилисе двухстороннее. Если вы проверялись и уверены на 100% в партнере, то вам не о чем переживать. Всего доброго.