Сифилис скрытый?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 2006 года анализ крови: РВ сомнительный (+), РМП слабоположительная (2+). 2014 г и 2015 г анализ крови: Общие тела к Treponema pallidum 45,0 (положительный); результат антител LgM методом иммуноблот "отрицательный", результат антител LgG "положительный", подтверждено иммуноблотом. В 2017 г. КСР отрицательный, РПГА положительный, РИФ положительный, ИФА сифилис 2,83. Партнер обследовался 2006-2017 гг все результаты были всегда отрицательными. Диагноз доктора: сифилис скрытый неизвестный. Ваш диагноз по моим анализам? Нужно ли мне сейчас проходить лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 15:56
Здравствуйте Татьяна!
А Вы уже получали какое - либо лечение по сифилису, какое и когда?
Татьяна 2017-04-10 22:17
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Нет лечение по сифилису ранее не получала. Впервые был положительный РВ в 2006 году, ранее этот анализ не сдавала. Врачи венерологи говорили, что по моим анализам похоже, что я болела и лечилась от сифилиса, но я не болела и не лечилась.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 22:56
Татьяна!
По результатам анализов, сифилис - был / есть.
Вы, возможно, не лечились от сифилиса, но могли получать антибиотикотерапию от др. Болезней / ангина / бронхит , например.
Поздний скрытый сифилис - не исключен.
Можно сделать - РИБТ.
Что реккомендуют Вам сейчас?
Татьяна 2017-04-16 21:08
Рекомендуют пройти 2-3 курса лечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 08:45
Татьяна, если адекватного лечения - не было и у Вас нет об этом документов, лучше - пролечиться.
Татьяна 2017-04-17 15:23
Алина Викторовна, спасибо за Ваш ответ. Думаю, что так я и сделаю.
Подскажите еще, пожалуйста, где можно сдать анализ РИБТ? В кожно-венерологическом диспансере ранее делали только РВ, РИФ, РПГА, ИФА.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 16:30
К сожалению, не могу Вам подсказать.
Узнавайте в своём городе в КВД, или в частных лабораториях.