РМП положительный, ИФА отрицательный. Это сифилис? Внешних признаков нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моего сына проблема: последний незащищенный половой контакт был больше месяца назад. Сейчас сдал анализы, РМП 2+, ИФА отрицательный, скрытые инфекции(хламидиоз и др.) не выявлены, Вич и гепатиты - отрицательные. Показался венерологу, явных симптомов нет, прошли превентивное лечение (2 инъекции бициллином-5), после сдали анализы: РМП 2+, ИФА отрицательный. Перед Новым годом сыну делали вакцину против бешенства 2 укола. Может ли вакцина повлиять на РМП. И, вообще, имеет ли место быть сифилису? Спасибо. И еще, в крови хеликобактер, на ФГДС поверхностный гастродуоденит и хеликобактер 4+
Теги: рмп отрицательный ифа положительный, ифа положительный рмп отрицательный
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 20:19
Здравствуйте, вероятно, у вашего сына ложноположительная реакция на сифилис, в связи с чем это связано сказать сложно, возможно особенности иммунной системы. Ранее сын сдавал МРП или РВ?
анастасия 2016-09-26 15:55
Почему так hvg отрицательный ифа №14 ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ обнаружены кп=10,2
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-27 21:30
Не совсем понятно по вашему сообщению. Добавьте фото результата.