Слабоположительный анализ риф, рпга и рв

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня слабоположительные анализы на сифилис. РВ 2Х, РИФ 200, абс 2Х, РПГА положительный, может ли это с точностью говорить что у меня сифилис? Последний половой контакт был пол года назад в презервативе, никаких симптомов при наружном осмотре не было выявлено. У меня хронический мененгит, температура всегда 37, опухшая мендалена с одной стороны, красное горло - может ли это влиять на анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-16 00:13
Здравствуйте Олег!
Да, по результатам анализов - сифилис - вероятнее всего - есть.
Нет, влияние тонзиллита сомнительно.
Олег 2017-07-18 14:48
Тогда почему меня не ложат в больницу, а направили на обследование ЛОРа, неврапотолога, окулиста, и назначили повторный платный анализ в другой больнице, ЛОР кстати диагностировал хронический декомпенсированный тонзиллит. Почему меня не ложат в больницу, а когда я спросил это у венеролога, он ответил, что еще не известно болею ли я сифилисом? Может ли это быть болячка посерьезней, например ВИЧ или онкология?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-19 06:36
Если положительны - нетрепонемный тест (РВ) и 2 трепонемных (РИФ, РПГА), то это - как правило, сифилис.
Дальше более точно нужно разбираться очно: лечились ли Вы раньше, когда и с кем были ПА и т д
Спросите у своего венеролога.