Лечение сифилиса

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько лет пролечил сифилис анонимно в другом городе. А в самаре сдал кровь показывает слабоположительный результат. Один врач говорит. Раз лечились анонимно и нету документа подтверждающего о вашем лечении надо поновой курс проходить. Другой наоборот все говорит: если пролечились всю жизнь будет слабоположительный анализ. Кому верить то? И какой сдать анализ чтоб наверняка узнать-здоров или не долечен. Какой то сейчас анализ имуноблот на сифилис вроде наверняка показывает анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 18:29
Здравствуйте, какой именно анализ был слабоположительный?
сергей 2016-06-27 18:37
Я не разбераюсь в этих РИФах там в крестах. Мне сказали анализ на сифилис у Вас слабоположительныйю не в этом вопрос, а в том какой анализ может точно показать, пролечен я или нет. Слышал про какой то имуноблот на сифилис. Может его сдать чтоб наверняка быть уверенным
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 21:59
Нет, даже после про леченного сифилиса иммуноблотт может оставаться положительным. Если РПР или МР реакция на сифилис отрицательная, то можно успокоиться, остальные методы исследования могут быть положительными всю жизнь.