Сифилис, а анализ отрицательно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Была в гостях, пила, кушала и осталась ночевать у знакомой. Спустя где то месяца три стали беспокоить высыпания в виде прыщей на спине, плечах и была какая то сыпь на спине по типу пигментных пятен. В этот период сдавала анализ на сифилис методом RPR и ИФА-отрицательно. Потом появилось посинение на груди и скопление потниц 3 треугольником. Потом развился вазомоторный ринит по диагнозу ЛОР. Но увеличилась миндалина с одной стороны, похоже на шанкр -амигдалит. Ни температуры, ни горло не болело. Обратилась в КВД сдала анализ повторно методом ИФА, РПР, РПГА, РМП-отрицательно. Но горлу все хуже появились расширенные капилляры, стали лезть волосы и на шее появилось два белых пятна. Самостоятельно пропила доксоциклин 30 дней и сделала 15 уколов бицилина 5, пятна почти ушли, волосы перестали выпадать. Во время приёма терапии опять сдавала те же анализы-отрицательно. Горлу не легче, сейчас делаю цефтриаксон и принимаю амосоциклин, есть улучшения. Скажите мог ли во вторичном периоде анализ быть отрицательно, а симптоматика присутствовать и мог ли антибиотик повлиять на результат анализа? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-28 10:31
Здравствуйте, Ирина!
Во вторичном периоде - 100 % положительны анализы на сифилис, все!
Данных за сифилис - нет.
Не накручивайте себя!
Не ищите симптомы!
Бесконтрольный прием антибиотиков может негативно влиять на организм.
Если у Вас сифилофобия, другие страхи, тревога, нарушение сна - посетите психотерапевта.
Veronica Morales 2018-04-30 15:04
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Пересдала ещё раз анализ 27.04 ИФА, РПГА, РМП-отрицательны. Посетила ЛОР врача определил диагноз острый фарингит и прописал цефтриаксон 14 дней по 1гр и амосоциклин 500 мг.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:45
Спасибо за информацию

Принимайте лечение

Всего доброго!
Роман 2019-10-23 23:24
У меня тоже симптомы только есть ещё покраснение на головке члена. Ходил в квд она выписала просто лечение от молочнице, так как анализы на сифилис отрицательные (сдавал экспресс и ИФА)
В горле образовалась с одной стороны как шишка опухшая и иногда идёт кровь
А в носу с внутренней перегородки слезла кожа. Врач сказал что она типа восстановиться. Но прошло много времени как покраснеете на головке осталось так оно и есть
Что это может быть?
И может ли быть третья стадия? Так как с момент все этого прошло уже полтора года
И из за этого отрицательный анализы на сифилис
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-28 00:18
Здравствуйте, Роман!

Может быть аллергический баланит.

Могут быть другие варианты.

Данных за сифилис - нет 100 %!