Анализы на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации.
11 марта 2015 легли с дочкой в РКВД (ей ставят псориаз), взяли анализы, у нее отриц., у меня РВ 1+.
14 марта пересдала подробные, вот такие результаты:
МР 1+, РИФ +, РПГА +, ИФА IgG отриц., IgМ отриц. Вызвали врача с отделения венерологии, устроили мне допрос - лечилась или нет. А я в шоке - никогда не лечилась, причем, с дочерью КАЖДЫЙ ГОД лежим с псориазом у них, и всегда было РВ отриц.
Последний незащищенный контакт был 7 февраля.
Меня перевели в отделение венерологии на дообследование.
18 марта снова сдала анализы:
МР 2+, РИФ 2+, РПГА 2+, ИФА IgG отриц., IgМ отриц.

Бывший муж тоже сдал - у него все отрицат. Последний раз была с ним в контакте в октябре.

Могут ли это быть ложноположит. Результаты? Например, нарушение имунной системы, или онкология?
У меня в прошлом году (примерно в апреле-мае) было лечение от фурункулеза, колола цефазолин или цефтриаксон, не помню. Причем, фурункулезом болели почти все в семье (и мама, и мои дети). В настоящий момент у меня опять фурункулы. Прошла УФО крови, пока не помогает. Может ли быть результаты от этого положительными?
Врач хочет брать пункцию из спинного мозга, видимо для уточнения диагноза, а медсестры отговаривают, говорят, что очень опасно.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 17:41
Здравствуйте, нужно смотреть результаты анплизов в динамике. МРП желательно делать с титром, так же следует провести обследование крови методом иммуноблот. Всего доброго.