Сифилис- анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне предстоит операция по удалению части груди. У меня фиброзно-кистозная масопатия. Перед операцией взяли анализ крови и он показал положительный результат на сифилис. Я в шоке. Не гуляю, муж тоже, сидим дома целыми днями. Сын взрослый, 16 лет ему. Откуда могло такое взяться? Есть ли вероятность того, что анализ ошибочный или болезнь как то повлияла? Буду в понедельник опять у них же пересдавать анализ крови. Очень страшно теперь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-24 15:08
Здравствуйте, вероятность ложноположительного результата есть всегда. Каким именно методом вы оследованы?
Татьяна 2016-06-24 15:40
Кажется Рибт. Я от шока вообще ничего не соображала. Помню, что вроде буква "б" называлась в виде анализа врачом. Я просто никогда не сталкивалась с этим. По врачам не хожу без острой необходимости.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 21:55
Дождитесь результатов дообследования, не паникуйте раньше времени.
Татьяна 2016-06-25 22:34
Понятно и так, что нужно дождаться. По поводу "не паниковать"- сложнее. Я немного про другое спрашивала. Спасибо.