Анализ крови на сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться. У меня сетренка проходила комиссию. И сдала кровь на сифилис у нее в результате крови написано. Сифилис(методом ТИФМ) материал кровь реакция положительная, а сифилис IgM(методом ИФА) не обнаружено. Ей дали направлление на консультацию в КВД? Оъясните мне пожалуйста, что это обозначает. Она у меня болела сифилисом 16 лет назад, но излечилась.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-20 08:37
Здравствуйте, скорее всего это результат ранее перенесенной инфекции, так как IgM отрицательны. Дело в том, что ат в крови при сифилисе могут сохранятся в течение всей жизни, беспокоиться не о чем, просто нужно смириться. Всего доброго.