Возможно ли заражение в таком случае?

Спрашивает: Max
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 2 раза сделала минет девушка. Минет был полностью в презервативе, менял презерватив после каждого окончания, но также она облизывала мои яйца и небольшую часть ствола пениса. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность чем-то заразиться в таком случае? И что делать, если да?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2022 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-30 08:47
Здравствуйте

При наличии у девушки во рту сифилитических или герпетических высыпаний, есть вероятность заражения сифилисом или герпесом.

Посоветовал бы через 6 недель после контакта сделать анализ крови на сифилис методом ИФА.
Max 2022-02-01 10:34
Спасибо за ответ! А вероятность заражения велика или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 10:35
Вероятность не высокая, но есть.
Max 2022-02-01 10:37
Возможно ли быстрее диагностировать сифилис, если попрошу партнершу сдать какие-либо анализы? Если да, то какие лучше?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 10:39
Если партнерша сдаст анализы, это будет самый оптимальный вариант.

Достаточно анализа крови на сифилис (любым методом) и ВИЧ.
Max 2022-02-01 10:41
Хорошо, попрошу сдать эти анализы и напишу о результатах
Max 2022-02-01 14:11
Также появилась ранка левее мошонки, возможно, она может быть связана с сифилисом?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 14:31
Ранка на фото не похожа на твердый шанкр.

Анализы на фото подойдут для обследования девушки.
Max 2022-02-04 17:05
Здравствуйте! Пришел результат первого анализа(RPR), анализ показывает 'реактивный', 101
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-04 17:17
Здравствуйте.

Не понял результат.

Можете добавить фото анализа?
Max 2022-02-04 17:18
Да, но анализы на другом языке(нахожусь в Польше)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-04 17:26
Насколько я понял, этот анализ положительный, что говорит о наличии у девушки сифилиса.

Вы можете где-то перевести этот анализ? Хотя бы уточнить, что значит реактивный, отрицательный или положительный.
Max 2022-02-04 17:37
Прочитал, что это значит, что положительный. Посоветуйте пожалуйста, что лучше всего сделать мне в таком случае? Половой акт был один раз 6 дней назад.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-04 17:52
Это Ваш анализ или девушки?
Max 2022-02-04 17:53
Девушки
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-04 17:57
В таком случае Вам необходимо сделать анализ крови на сифилис методами РПР и ИФА.

При отрицательных анализах провести превентивное лечение сифилиса

Бензатина бензилпенициллин (Экстенциллин, Ретарпен) 2,4 млн. ЕД внутримышечно однократно

или

Цефтриаксон** 1,0 г 1 раз в сутки внутримышечно ежедневно в течение 5 суток

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 3 месяца повторить анализ крови на сифилис методом РПР

Девушку направить к венерологу на лечение.