Остатки в крови сифилиса после лечения спустя двадцати двух лет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 19 лет переболела сифилисом, вылечилась, сейчас мне 32 недавно увезли в больницу с кровотечением, взяли все анализы, опять выявили сифилис, живу в браке, у мужа все нормально. Вопрос можно ли считать остатками в крови показатели КП=6,46?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-07 14:24
Здравствуйте Ирина.

Анализ крови на сифилис методом ИФА у Вас до конца жизни будет положительным и это нормально.

Скажите лечащему врачу, что раньше болели сифилисом. Пересдайте анализ методом РПР или РМП. При отсутствии сифилиса на настоящий момент эти анализы должны быть отрицательными.
Ирина 2021-06-07 14:30
А показатели 6=46 что это? Это норма? Я просто носитель?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-07 14:36
Эти цифры не имеют ни какого значения.

Значение имеет только результат анализа, положительный или отрицательный.

Сделайте анализ методом РПР или РМП. Только по этому анализу можно будет сказать о наличии или отсутствии сифилиса.