Иммунная память крови на сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Бронхит и гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 20 лет назад я стояла на учете в вендиспасере, был сифилис, меня пролечили и сняли с учета. Сейчас я беременна у меня 35 недель, кровь показывает положительно, хотя до беременности все было хорошо! Как мне объяснили кровь останется пожизненно положительной, что это иммунная память! Но меня беспокоит могла ли я заразить мужа? Заранее огромное спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-18 15:41
Здравствуйте Анна!
Вы можете указать точно: о каких анализах идёт речь ?
ИФА?
РПГА?
РИФ?
РВ? РПР?
Да, иммунная память- существует.
Нужно смотреть - по анализам.
Так , как Вы описываете, Вы - не заразны для полового партнёра !
Анна 2017-04-18 16:08
ИФА СУШ 10.2
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-18 16:10
Это - иммунная память!
Вы - не заразны Для мужа и Реб.
РВ или МРП /РПР делали?
Анна 2017-04-18 16:45
RW MR ОТР (написано)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-18 16:48
Анна!
Значит все, как я написала выше.
Фактически, Вы - здоровы, дополнительного лечения - не требуется, влияния на развитие плода и ход беременности - нет и не было!
Анна 2017-04-18 18:16
Огромное Вам спасибо!
Анна 2017-04-20 18:52
Здравствуйте! Сегодня получила точные анализы, помогите пожайлуйста расшифровать? РМП отриц.,ИФА СУМ КП-10,5.,ИФА Yg М отриц.,ТРРА ++
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 18:58
Анна!
Читайте выше.
Ничего не изменилось!