2 отрицательные и 1 положительный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Примерно 10 лет назад я переболела сифилисом. Всегда при сдаче анализов было отрицательно. Сейчас у меня 8 месяцев беременности, за всю беременность сдавала 2 раза анализы и они были отрицательные, а сейчас лежу на сохранение и у меня пришёл положительный результат, взяли ещё раз и тоже самое. Меня отправили в КВД сдать кровь врач сказала, что по последним анализам видно, что болезнь у меня была давно (каким методом брали анализ в карте написано не было) меня направили ещё раз сдать РМП.
Хотела уточнить, если у меня сейчас нет этой страшной болезни, что покажет РМП? Мне очень страшно, у меня муж не знает ни чего и город маленький позор какой будет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-08 21:15
Здравствуйте Елена.

При отсутствии у Вас сифилиса анализ крови методом РМП должен быть отрицательный.
Елена 2019-12-08 21:21
Скажите пожалуйста, а эта болезнь может каким-то образом вернуться?
Заразиться я не могла так как только с мужем, а он слава Богу здоров.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-08 22:09
Нет, болезнь сама по себе не возвращается.