Анализ крови на сифилис методом РПГА

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я 18 лет назад переболела сифилисом пролечилась успешно. Анализы показывали всегда отрицательный результат а сейчас показал положительный 2+ что это может значить? (у меня что сифилис? Получается что не так успешно пролечили или что? (вся семья здорова здавали анализы не у мужа, не у сына ничего не обнаружено
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-26 13:38
Здравствуйте!
Трепонемные тесты, в т ч РПГА - остаются положительными пожизненно!
Это - иммунная память!
Не волнуйтесь.
Сделайте МРП