Расшифровать анализ крови на сифилис

Спрашивает: алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я лечилась от сифилиса в 2013 году, сдала анонимно анализ пришел результат антип сат положительный, IgM АНП отрицательно, IgG АНП положительный, титр 1/10, помогите расшифровать, не хотелось бы заново ложиться в квд. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-20 13:47
Здравствуйте, серологические реакции на сифилис могут оставаться положительными в течении всей жизни после перенесенной инфекции. Чтобы оценить нужны данные результатов на окончание лечения. Всего доброго.