Сифилис анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2007 году был пролечен сифилис, в феврале 2021 года сдавала анализы перед операцией Сдавала анализы и антитела к бледной трепонеме положительный. Что это сифилис вернулся? Какие анализы сдать дополнительно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-23 08:54
Здравствуйте Оксана.

Вам необходимо сделать анализ крови на Сифилис методом РПР.

Анализ крови методом ИФА в Вашем случае неинформативен. Он будет положительным до конца жизни.