Через какое время сдать анализ на сифилис

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Косоартроз тазобедр суставов
Здравствуйте, В инкубационный период принимала антибиотики, после приема антибиотиков через какое время сдавать анализы на сифилис, и КАКОГО вида? Окончательный финальная сдача через какое время и какой вид анализа сдать? СПАСИБО!
Теги: через какое время можно делать анализ на сифилис, можно ли сдавать на сифилис если был половой акт, через сколько можно сдавать кровь на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2016 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-30 17:05
Здравствуйте, в инкубационный период чего? У вас был половой акт с больным сифилисом?
галина 2016-07-01 06:31
Был сомнительный половой акт, от сифилиса в целях профилактики сделала 7 уколов цефтриаксон, и 10 дней пила юнидокс таблетки. Вдруг он меня заразил сифилисом. И все это я сделала на 6 день после полового акта по назначению врача в течении месяца после полового акта.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-02 19:31
Сдайте кровь через месяц после последнего дня антибиотикотерапии методом ифа и рпр.
Алина 2020-01-07 17:58
Скажите пожалуйста, после нпа, через 4 месяца сдала анализы на вич и сифилис, за 10-12 дней до сдачи анализов закончила прием юнидокс солютаб доксициклин, скажите пожалуйста, эти таблетки могли повлиять на результат анализов?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-07 18:08
Нет.

Через 4 месяца уже бы выработались антитела к сифилису и ВИЧ. Поэтому прием Юнидокса не мог повлиять.
Алина 2020-01-07 18:15
Значит мне можно успокоиться за свое здоровье?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-07 21:19
Да.

Вы можете быть спокойны.
Алина 2020-01-07 21:21
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили. Всего вам наилучшего!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-07 21:38
Пожалуйста, здоровья Вам.