Про анализы на сифилис

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно я делала оборт и пришлось сдавать анализы, но до этого 4 года назад лечилась от сифилиса. Аналез показал положительный. Врач сказала что это не чего страшного т. к. при беременности такое бывает) она мне показала анализ, там было отрецательно и отрецательно, просто красной ручкой было написанно видимо антитела или что, это с верху, а с низу на бумажке всё отрицательно. Объясните мне пожалуйста, а то я не чего не понимаю. Я встречаюсь с парнем и пока об этом я ему не сообщала, а он не давно сдавал анализы на сифилис, что они покажут у него? Очень переживаю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 15:12
Здравствуйте. Некоторые анализы на сифилис могут оставаться положительными в течение всей жизни, это нормально. Если вы получили полный курс лечения от данного заболевания, состояли на учете у врача и были сняты с учета, то можете ни о чем не переживать, вы абсолютно не заразны для своего полового партнера.